Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub? - Walldorfer Ski-Club 81 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Wer ist Wer beim Walldorfer Skiclub?

Vorstand

Jochen Bähr

1. Vorsitzender

Jochen.Baehr@wsc81.de

06227 / 357950

Birgit Böhli-Tretschock
2. Vorsitzende Birgit.Boehli.Tretschock@wsc81.de
06227 / 9041

Rita Geier

Kassenwartin

Rita.Geier@wsc81.de

0170 / 3330663


Julia Kittler

Jugendwartin


Astrid Lundschien

Schriftführerin

Astrid.Lundschien@wsc81.de

06227 / 64565


Volker Tretschock

Sportwart

06227 / 9041

Birgit Lehment

Beisitzerin



Beisitzer


Birgit.Lehment@wsc81.de

06227 / 891868


Wolfgang Wirth

Wolfgang.Wirth@wsc81.de

06227 / 63475

Thomas Dalgauer

Thomas.Dalgauer@wsc81.de

06222 / 8898
oder


Fitnesstrainer / Übungsleiter

Rita Merklinger Beilharz

Ski- und Fitnessgymnastik

rita.merklinger-beilharz@wsc81.de 06227 / 9544

Oliver Steinbach

Skilehrer

info@s.oliverlimousinen-service.de 06224 / 171467
Jochen Bähr
Mountainbike
Jochen.Baehr@wsc81.de 0179 / 1087265
Astrid Lundschien
Nordic Walking
06227 / 64565
Birgit Böhli-Tretschock
Lauftreff
06227 / 9041

Sportabzeichenprüfer

Thomas Collet

Stützpunktleiter
Sportabzeichen

Thomas.Collet@wsc81.de

06227 / 539884

Kerstin Hagmann

Prüferin

Kerstin.Hagmann@wsc81.de

06227 / 380800

Petra Maurer

Prüferin

Petra.Maurer@wsc81.de

06227 /539884

Helmut Braun

Prüfer

Helmut.Braun@wsc81.de

06227 / 2250
Rita Merklinger-Beilharz
Prüferin Rita.Merklinger-Beilharz@wsc81.de 06227 / 9544





WhatsApp Gruppen

Astrid Lundschien

Nordic Walking
Mobilnummer bitte per E-Mail erfragen

Jochen Bähr

Mountainbike
Mobilnummer 0179 10 87 265

Birgit Böhli-Tretschock

Lauftreff
Mobilnummer 0151 594 64 914
        

Weitere Unterstützer

Christine Wirth

Kassenprüferin



Christiane Fischer

Kassenprüferin

Astrid Lundschien

Walldorfer
Rundschau,
Newsletter


Thomas Dalgauer

Internetauftritt

Webmaster@wsc81.de               



Besucherzaehler
Anzahl Seitenaufrufe
Besucherzaehler
Anzahl Besucher
Zurück zum Seiteninhalt